为方便开发区东区工业园区职工及周边居民出行,促进园区经济发展,加大招商引资力度,我公司定于7月10日开通35路公交线。具体如下:
首末站:龙翔园(王珑) —— 银鹰金店
线长:7公里 属七公司 单程运行时间30分钟 发车间隔30-40分钟 无人售票 票价:1元 IC卡:职工卡无效
去 程:
龙翔园(王珑) - 阳大铁路公司 - 三和园 - 科技园 - 日昱城 - 五渡环岛 - 公共交通总公司 - 宏苑一区(中级人民法院) - 开发区管委会 - 广电大厦 - 北山公园 - 银鹰金店
返 程:
银鹰金店– 光大银行 - 后底沟 - 北山公园 - 广电大厦-开发区管委会 - 宏苑一区(中级人民法院) - 公共交通总公司 - 五渡环岛 - 日昱城 - 科技园 - 三和园 - 阳大铁路公司 - 龙翔园(王珑)
首末班:6:40-19:00(双向对发)
阳泉公交
2017.7.7